Themenübersicht
 Startseite
 Vereinsgeschichte
 Trainingszeiten
 Aktuelles
 Meisterschaften
 Turniere
 Liga
 Blankbogen
 Termine
 Archiv
 Mitgliederbereich
 Impressum
 Wetter
   
aktualisiert am 01.10.2008
 
  Archiv    
 
Highlights 2008
 
   
       
 
 
 
European Junior Archery Cup 2008 Bantumi/Georgien

Die Deutsche Nationalmannschaft mit
Rafael Poppenborg, Kevin Pauels und Timo Seifert
gewinnt die Bronzemedaille in der Mannschaftswertung
 
     
 
Unsere Erfolgreichen 2008
 
       
 

Lukas
Steinbusch
  Landesmeisterschaft RSB Halle  
 
4.
Platz in der Einzelwertung Juniorenklasse  
 
5.
Platz in der Juniorenklasse B mit der Mannschaft
Timo Seifert und Jacqueline Breuer
 
    Landesmeisterschaft RSB Fita  
 
1.
Platz in der Juniorenklasse B mit der Mannschaft
Timo Seifert und Jacqueline Breuer
 
       
       
         
 

Timo
Seifert
  Landesmeisterschaft RSB Halle  
 
1.
Platz in der Einzelwertung Juniorenklasse B  
 
1.
Platz in der Juniorenklasse B mit der Mannschaft
Lukas Steinbusch und Jacqueline Breuer
 
    Landesmeisterschaft RSB Fita  
 
2.
Platz in der Einzelwertung Juniorenklasse B  
 
1.
Platz in der Juniorenklasse B mit der Mannschaft
Lukas Steinbusch und Jacqueline Breuer
 
    1. Ranglistenturnier  
 
3.
Platz in der Juniorenklasse  
      2. Ranglistenturnier  
   
1.
Platz in der Juniorenklasse  
      European Junior Archery Cup 2008 Bantumi/Georgien  
   
3.
Platz mit der Mannschaft
Rafael Poppenborg und Kevin Pauels
 
         
         
 

Jacqueline
Breuer
  Landesmeisterschaft RSB Fita  
 
1.
Platz in der Einzelwertung Juniorenklasse B weibl.  
 
1.
Platz in der Juniorenklasse B mit der Mannschaft
Timo Seifert und Lukas Steinbusch
 
       
       
       
       
       
         
         
 

Stefan
Faßbinder
  Landesmeisterschaft RSB Halle  
 
1.
Platz in der Jugendklasse mit der Mannschaft
Markus Timmermanns und  Florian Hastenrath
 
    Landesmeisterschaft RSB Fita  
 
3.
Platz in der Jugendklasse mit der Mannschaft
Markus Timmermanns und Florian Hastenrath
 
       
       
       
         
         
 

Markus
Timmermanns
  Landesmeisterschaft RSB Halle  
 
1.
Platz in der Jugendklasse mit der Mannschaft
Stefan Faßbinder und  Florian Hastenrath
 
    Landesmeisterschaft RSB Fita  
 
2.
Platz in der Einzelwertung  
 
3.
Platz in der Jugendklasse mit der Mannschaft
Stefan Faßbinder und Florian Hastenrath
 
       
       
         
         
 

Florian
Hastenrath
  Landesmeisterschaft RSB Halle  
 
1.
Platz in der Jugendklasse mit der Mannschaft
Stefan Faßbinder und Markus Timmermanns
 
    Landesmeisterschaft RSB Fita  
 
3.
Platz in der Jugendklasse mit der Mannschaft
Stefan Faßbinder und Markus Timmermanns
 
       
       
       
         
         
 

Katrin
Rahm
  Landesmeisterschaft RSB Halle  
 
3.
Platz in der Einzelwertung Damenklasse nach der Qualifikationsrunde  
 
1.
Platz in der Einzelwertung Damenklasse nach Finalschießen  
    Damenverbandsrunde  
 
1.
Platz  
       
       
       
       
   
       
(c)2006 K.-O. Seifert